Retour à Geneactes

BEIGNON
Table des Mariages - Période 1648 - 1652 (13/34)
Relevé effectué par Etienne ALLAIN Mis à jour le 09/10/2005
Menu de cette commune

  Période précédente (12/34)  Période suivante (14/34)

Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
13 01 1648 COLLIN Françoys                  
      COLLIN Mathurine       Michel        
10 02 1648 DANET Jan               Paimpont  
      COUSLIER Guillemette       Gilles        
13 02 1648 FOULON Jan L'Aîné                  
      LABBE Louyse                
20 02 1648 SORGAULT Jan                 Célébration par Mre Guillaume Sorgault, oncle du marié
      GUILLAUME Armelle                
15 06 1648 JEHANNE Rolland                 Prés: Bertrand Jehanne, Janne Texier, mère de l'épouse
      BUYS Janne         TEXIER   Janne  
18 07 1648 PERRICHOT Grégoire                  
      MENACE Macée                
25 08 1648 ROUL Pierre                 Prés: Pierre Roul, Julien Buis
      BANIE Janne                
19 09 1648 HAMON Guillaume                 Prés: Geosseline Texier
      LAUNAY Françoise                
10 10 1648 JEHANNE Guillaume     + Grégoire          
      BIGARRE Yvonne       Pierre        
29 10 1648 PELET Jullien                  
      ROLLAND Macée                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
07 11 1648 FOULON Jan     + Jan          
      LAUNAY Françoyse                
26 11 1648 MORIN Jan L'Aîné       Jan          
      BACHELOT Janne                
26 11 1648 NOURRY Guillaume                  
      DELANOE Janne                
28 11 1648 DODREL Pierre                  
      JEHANNE Guillemette                
28 11 1648 JUSTEL Jan (M°)               Comblessac  
      COLIN Michelle                
28 11 1648 TEXIER Michel                  
      LAUNAY Janne                
28 12 1648 COLLIN Jan       Guillaume         Célébration par Mre Guillaume Sorgault, oncle de l'épouse
      COLLIN Perrine       Michel        
08 02 1649 COLLET Jacques                  
      COSSE? Jullienne               Paimpont
10 02 1649 ESTOURNEL Jan               Campénéac  
      HOUSSAY Roberde                
13 02 1649 FLOURY Guillaume                  
      BERTHAULT Ollive         GUILLONNET   Perrine  
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
13 02 1649 HERVE Guyon                  
      ESNET Ollive                
13 02 1649 LEFEBVRE Jan               Concoret  
      PERRICHOT Janne                
13 02 1649 TAILLANDIER Pierre                  
      COLLIN Guillemette                
15 02 1649 MORIN Jan                  
      SORGAULT Jullienne                
15 02 1649 TAILLANDIER Guillaume                  
      SENANT Perrine                
01 05 1649 TANOUX Jan               Tréhorenteuc  
      SENANT Janne                
03 05 1649 LABOURO Jan                  
      HERVIAULT Raoulette                
03 05 1649 TEXIER Joachim                  
      BECEL Rollande                
01 06 1649 FLEURY Jan                 md
      FOREST Jullienne                
21 06 1649 NOURI Guillaume       Ollivier          
      GUINEFORT Anne                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
26 06 1649 TOURIN Mathieux                 Prés: Ollivier Foulon
      FOULON Guillemette                
03 07 1649 ESCHELART Jullien                  
      JEHANNE Janne                
15 07 1649 FOREST Grégoire                  
      QUEDILLAC Perrine                
24 07 1649 GUILLONNET Armel                  
      FLOURI Janne                
26 07 1649 MACE Guillaume (Nh), Sr De La Porte       Ollivier CROSNIER   Janne (Delle) St-Malo  
      VOIRDIE Guillemette       Jan        
16 08 1649 ESNET Michel                  
      FOREST Thomasse                
04 09 1649 ESNET Jan       Ollivier          
      GUILLAUME Ianne                
09 09 1649 TEXIER Pierre                 Prés: Guillaume Jehanne, Olive Texier, Janne Mahé
      QUEDILLAC Michelle                
11 09 1649 MORIN Jan               VigneQuinio  
      JEHANNE Perrinne                
18 09 1649 GUILLAUME Estiene                 Célébration par Mre Ian Guillonnet, oncle de l'épouse, curé de Toussaint de Rennes
      GUILLONNET Janne                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
02 10 1649 PERRICHOT Michel                  
      ROLLAND Macée                
14 10 1649 MORIN Pierre     + Michel          
      PERRICHOT Roullette                
28 10 1649 LAUNAY Bertrand (M°)                  
      GUIBBELIN Janne                
30 10 1649 LAUNAY Pierre                  
      BIGARRE Françoyse       Françoys        
02 11 1649 GAULTIER Jullien               Guer  
      COLLIN Jullienne       Yves        
11 11 1649 RIAULT Thomas               Plélan  
      HERVIAULT Grégoyrine         LAUNAY   Sébastienne  
27 11 1649 MORIN Michel     + Pierre          
      FOREST Macée                
03 02 1650 RAOULLOUAYS Pierre                  
      NOURRY Raoulette                
07 02 1650 BENART Guillaume               Carentoir Prés: Jan Hamon, Janne Jehanne
      BANNIE Mathurine                
10 02 1650 GUILLONNET Mathieux                  
      HERVIAULT Roullette                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
15 02 1650 JEHANNE Roul                  
      HERVE Janne                
28 02 1650 DOUDART Jan               Campénéac  
      OLIVAULT Jullienne                
01 03 1650 MONNERAY Jan                 Prés: Janne Nouvel, Pierre et Jan Nerho
      BALLUE Perrinne                
10 05 1650 COLLIN Michel                  
      ESCHELART Perrine                
24 05 1650 HERVIAULT Jacque       Jan         Prés: Jullienne Guillié
      HERVE Guillemette                
30 05 1650 QUEDILLAC Jullien                  
      DELANOE Laurance                
07 06 1650 HERVE Jan               Plélan  
      MALLOYSEL Perrinne                
30 06 1650 DELANOE Ollivier       Michel          
      MENACE Janne       Raoul        
23 07 1650 LAUNAY Jan       Raoul          
      ESTOURNEL Guyonne               Campénéac
02 08 1650 BIGARRE Pierre                  
      LEBORGNE Mathurine                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
22 09 1650 FOULON Olivier                 Prés: Jullienne Guillié, Roberde Hervé
      HERVE Françoyse                
24 09 1650 ROLLAND Jan       Guillaume         Prés: Guillemette Forest
      ADVENENT Janne                
15 10 1650 PERRICHOT Grégoire                 Prés: Thomasse Colin
      COLIN Janne                
03 11 1650 BUYS Jan                  
      DELANOE Thomasse                
28 01 1651 PERRICHOT Pierre                  
      LANGON Janne                
09 02 1651 MORIN Raoul         GILLET   Michelle    
      FRISNAULT Janne         FOULON   Perrinne  
11 02 1651 PERROT Jullien               Guer  
      COLIN Roberde                
20 02 1651 HERVE Guillaume                  
      HERVE Olive                
22 04 1651 ROUXEL Yves               St-Malo  
      DELANOE Janne                
13 05 1651 COLIN Roul       Jan         Prés: Pierre Fleury; le père de la mariée est infirme
      MORIN Laurence       Thomas        
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
27 07 1651 COLIN Jan       Jacques         Célébration à Guer; prés: Guillemette Motay
      ROBERT Olive               Guer
05 09 1651 ESCHELART Jan       Jan         Prés: Michel Langon, Grégoirinne Morin
      TEXIER Michelle                
28 09 1651 FLEURY Jan                  
      DINAN Janne                
30 09 1651 HERVIAULT Grégoire                  
      BECEL Olive                
03 10 1651 NOURY Guillaume     + Jacques          
      HAREL Guillemette                
14 10 1651 MONNERAY Guillaume                  
      HERVE Mathurinne                
09 11 1651 MORIN Guillaume       Michel         Prés: Rolland Roul, Roberde Hervé
      DELANOE Guillemette     + Thomas        
16 11 1651 LAUNAY Pierre                 Célébration à Plélan
      ESCORCHART Georginne               Plélan
16 11 1651 MORIN Guillaume     + Jan         Célébration à Paimpont
      DANET Yvonne               Paimpont
28 11 1651 LAUNAY Armel                 Célébration à Campénéac
      PELART                 Campénéac
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
30 11 1651 GUILLAUME Grégoire                  
      LECOMPTE Françoyse                
22 01 1652 ROLLAND Armel                  
      LANGON Perrinne                
29 01 1652 LANGON Thomas                 Prés: Mre Pasquié Belouart
      SORGAULT Perrinne                
08 02 1652 HERVIAULT Robert                  
      FOREST Janne                
12 02 1652 TEXIER Guillaume                  
      LANGON Guillemette                
15 06 1652 LEMENAN? Françoys               Guémené-Penfao  
      OLIVAULT Françoyse                
15 06 1652 MORIN Michel     + Pierre          
      LEVESCQUE                  
02 07 1652 MORIN Jullien     + Jan          
      ROLLAND Macée                
06 07 1652 HAMON Jan       Macé          
      JEHANNE Thomasse                
27 07 1652 MORIN Jan     + Michel          
      TREHEAN Jullienne                
Jour Mois Année Nom des mariés Prénoms Age Date o + Prénoms du père Nom de la mère  + Prénoms de la mère Origine mariés Observations diverses
27 07 1652 TEXIER Pierre                  
      POYAT Janne                
29 07 1652 LEFEBVRE Jan               Maxent  
      FOREST Mathurinne                
30 07 1652 ADVENANT Olivier                  
      FOREST Guillemette                
26 10 1652 JEHANNE Mathieux     + Thomas          
      FOREST Armelle                

  Période précédente (12/34)  Période suivante (14/34)

Menu de cette commune